Учёные: Предупреждать болезни сердца необходимо в 15 лет

Группа учёных из Мумбаи выяснила, что делать профилактику сердечно-сосудистых заболеваний необходимо уже в подростковом возрасте. Если раньше это можно было делать в более взрослом возрасте, то теперь специалисты заявляют, что предупреждать болезнь сердца нужно раньше.


Исследователи сообщили, что в современном мире болезни начинают молодеть. Если раньше сердечно-сосудистые заболевания касались только пожилых людей, то теперь они стали затрагивать и молодых людей. Однако молодёжь в настоящее время мало задумывается о своём здоровье в пубертатном периоде. А зря.

Учёные рассказали о причинах того, что в 15-летнем возрасте необходимо задумываться о здоровье и беречь сердце. Поздние вечеринки, недостаточный отдых, вредные привычки, употребление фаст-фудов - всё это негативно сказывается на сердечных заболеваниях.


Процесс завершение формирования мозга происходит после подросткового периода, а потому сразу необходимо вести здоровый образ жизни. По мнению учёных, родители должны позаботиться о том, чтобы предоставлять их детям здоровое питание, а также избегать стрессов.
Автор: Ukis
6-10-2016, 14:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости