Ночная работа не повышает шансы развития рака груди – Ученые

Научные сотрудники Оксфордского университета наблюдая за здоровьем более 500 тысяч британок выявили, что работа в ночную смену не повышает риск развития рака молочной железы, как ранее утверждали в ВОЗ.




В ходе проведенной работы ученые обнаружили, что женщины, которые работали в ночную смену или имели очень длинные смены, не были более подверженными онкологии молочных желез. Такие выводы подтверждались и результатами 3 новых исследований, проведенных в Великобритании, так и повторным анализом данных 10 проектов мониторинга, которые осуществлялись ранее.

Эксперты провели анализ данных масштабных проектов по наблюдению за здоровьем женщин. Всего в них принимало участие около восьмисот тысяч жительниц Соединенного Королевства, за состоянием здоровьем которых наблюдали медики. Женщины также регулярно рассказывали о распорядке дня и своей работе.

Данный анализ показал, что ни в одном из этих исследований не существует взаимосвязи между ночной работой и развитием рака. Число женщин, которые стали жертвой рака груди и которые трудились в ночные смены аналогично числу британских дам, работающих днем, у которых диагностировали злокачественную опухоль молочной железы.
Автор: Ira_simvol
6-10-2016, 13:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости