Когда человек не сможет бросить курить, выяснили ученые

Учёные из британского университета Эксетера выяснили, когда человеку бросить курить практически невозможно. Как оказалось, в период депрессии курить бросить у вас не получится.



Когда в жизни сложный период, то человек ощущает эмоциональную и физическую слабость и в организме активизируется влечение к никотину. Это одна из причин, по которой люди в депрессивном состоянии курят часто и много, и не собираются бросать эту пагубную привычку. Еще существует мнение, что получение дозы никотина при депрессии, помогают от неё избавиться.

Некоторые психиатры советуют принимать антидепрессанты они могут помочь побороть никотиновую зависимость. Ведь причина курения вовремя депрессии кроется во влиянии никотина на организм, а лекарства уберут потребности в никотине.

Поскольку человеку, находящемуся в депрессии трудно мыслить рационально, он выбирает простой способ, на который его подталкивают ощущения, а это никотиновая зависимость.
Автор: Ирина Июльская
5-10-2016, 18:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости