Диабетом чаще болеют люди, которые боятся потерять работу - Ученые

Команда специалистов из нескольких британских вузов в ходе своих исследований узнали, что боязнь потери своего рабочего места может являться фактором, который повышает шансы заболеть диабетом.




Ученые провели анализ данных как минимум ста сорока тысяч работающих человек, к которых не было диабета в начале исследования.

В ходе экспериментов участникам ставили вопрос о том, не боятся ли они, что в ближайшее время потеряют свое рабочее место. В зависимости от исследования, от шести до сорока процентов респондентов ответили утвердительно.

Итоги проведенной работы ученых из Великобритании показали, что на как минимум двенадцать процентов выше существует вероятность развития диабета у людей, которые боятся, что их уволят. Медики рекомендуют таким людям заняться профилактикой данного заболевания.

Ученые предполагают, что люди, которые опасаются увольнения, в среднем страдают от лишних килограмм и чаще имеют заболевания сердца. Помимо этого, они чаще испытывают эмоциональное потрясение, которое может спровоцировать развития новых болезней или усилить уже имеющиеся.
Автор: Ira_simvol
5-10-2016, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости