Ученые: молодежь "крепко" сидит на фаст-фуде

Все течет, все меняется, и вкусовые пристрастия тоже не исключение. Каждое новое поколение привносит свои коррективы. Так, современный подросток буквально «родился» с фаст-фудом в руке. Ведь, по статистике, каждый шестой тинэйджер дважды в день лакомиться едой быстрого приготовления.




Если сравнивать результаты эксперимента, который проводился параллельно на взрослых и детях, то можно с уверенностью сказать, что они значительно отличаются. У подростков и молодых людей (16-20 лет) фаст-фуд входит в ежедневный рацион и употребляется обычно свыше 14 раз в неделю. А люди постарше ограничиваются двумя разами в неделю. Благодаря тому, что сейчас человечество живет в ускоренном темпе жизни, часто не получается поесть как следует. Поэтому, еда, заказанная на вынос, приобретает все большую популярность среди людей в этом возрасте.

Однако, эти показатели не так печальны, и в последний год наблюдается положительная тенденция. Постепенно возрастает процент тех, кто оказался от вредной пищи и старается вести здоровый стиль жизни. В сравнении с прошлогодними показателями количества таких людей, в этом году процент вырос на три единицы – с 23% до 26%.
Автор: Максим Панов
4-10-2016, 20:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости