Учёные: вещество дерева Ним поможет вылечить рак простаты

Учёные Национального университета Сингапура, провели исследования, и выяснили, что вещество нимбилид способно лечить рак простаты.



Ряд экспериментов показал, что найденные молекулы способны эффективно бороться с онкологией у мужчин. Дерево Ним, растёт в Мьянме, Индии, Пакистане, и в Бангладеш.
Для экспериментов были отобраны добровольцы, и на протяжении 12 недель, за ними наблюдали специалисты. Мужчинам ввели нимбилид, и изучали, как ведёт себя опухоль простаты после приёма вещества. Наблюдения показали, что опухоль простаты уменьшалась на протяжении всего эксперимента, и в 50% случаев, вещество оказывало влияние на метастазы опухоли.

Предварительная информация говорит о том, что нимбилид понижает активность гена STAT3. Эта структура отвечает за развитие опухолевого процесса и метастаза.
Рак простаты является очень распространённым заболеванием у мужчин сегодня. Методы лечения существуют такие – приём специальных препаратов, хирургическое вмешательство, и лучевая терапия. Но полного излечения данного заболевания, добиться чрезвычайно сложно.
Автор: Валерий Шишко
3-10-2016, 07:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости