В Стокгольме объявлены кандидаты на получение Нобелевской премии

В этом году 24 ученых являются кандидатами на получение Нобелевской премии, из них 3 октября в Стокгольме объявят первых нобелевских лауреатов. Компания «Thomson Reuters» заранее спрогнозировала вероятных претендентов этой премии.



В Стокгольме начинается неделя объявления лауреатов Нобелевской премии. 3 октября весь мир замрет в ожидании сообщений из столицы Швеции, где пройдет церемония объявления первых нобелевских лауреатов 2016 года. Будут объявлены лауреаты в области физиологии и медицины.

Но уже делаются прогнозы насчет вероятных кандидатов этой премии. Статистические данные указывают, что более точно выдает прогноз насчет возможных кандидатов компания «Thomson Reuters». Подобные предсказания компания начала делать с 2012 года. За весь период упомянутые ею кандидаты 39 раз получали премии, хотя не все время это было в год прогноза.

Данная компания ежегодно делает предсказания на возможных обладателей трех естественно-научных премий в области медицины и физиологии, химии, физики и в области экономики. Предсказания основываются на анализе цитируемости экспертов. В этом году претендентами являются 24 ученых. Больше всего кандидатов из Соединенных Штатов. Как сообщает «Thomson Reuters», что 15 из 24 претендентов являются работниками американских учебных заведений.

Годом ранее лауреатами в области физиологии и медицины стала группа ученых из США, Японии и Китая.
Автор: Евгений Побережный
3-10-2016, 01:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Нобелевский призыв», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости