Американские ученые создали искусственные мышцы

Западные СМИ сообщили, что специалисты одного техасского университета занялись плетением искусственных мышц.




На данный момент эту уникальную технологию тестируют на специальном оборудовании. Дальнейшие планы предполагают распространение её применение с целю создания синтетических волокон в бионических протезах. В основу данной технологии положили технику плетения из шерсти животных. В процессе эксперимента шерсть заменили на синтетические волокна. Они очень прочные даже по сравнению с мышцами человека. Учёные создали специальные приборы, способные в скором времени подменить живые ткани, для этого специалисты использовали современные технологии протезирования. Они заявили, что эта ткань (один её квадратный сантиметр) сможет выдержать вес до 300 килограммов.

Эти синтезированные мышцы имеют химический состав, который никак на них не влияет. Учёные делают упор на их прочность. Также они смогли отрегулировать температуру в тканях. Это позволит в будущем вживлять их в живые организмы. Сейчас результаты исследования проходят дополнительные тестирования.
Автор: Максим Панов
2-10-2016, 23:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости