Физическая активность поможет оставаться вечно молодым

Движение - это жизнь, что лишний раз доказали ученые, проведя ряд исследований. Они показали, что физическая активность в пожилом возрасте помогает оставаться мобильным и независимым.




Ученые Йельского университета провели серию экспериментов, которая показала, что умеренная физическая активность не только улучшает состояние здоровья пожилых людей, но и позволяет быстрее восстановиться после болезней. Это лишний раз доказывает, что одними только лекарствами здоровье не поддержишь, нужны еще и пусть небольшие, но физические нагрузки. Даже в самой сложной ситуации нужно не останавливаться, а продолжать движение.

Занятия спортом, по заверениям ученых, нужны не только в молодости и среднем возрасте, ему нужно уделять время на протяжении всей жизни. Спорт способствует улучшению общего состояния, избавит от проблем с давлением, поддержит мышцы в тонусе, улучшит кровообращение, что очень полезно для головного мозга. Уделяя всего 6 часов в неделю физическим нагрузкам, можно долгие годы оставаться мобильным и жизнерадостным, чувствуя себя отлично и независимо.
Автор: Максим Панов
1-10-2016, 17:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости