Учёные: мать и дочка стареют одинаково

Группа американских исследователей на протяжение определённого периода времени проводила анализ того, что происходит у женщины и её матери во время их старения. Оказалось, что этот процесс проходит одинаково, как у матери, так и её дочери. Появляются одинаковые морщины и так далее. Результаты проведённого исследования можно прочитать в нескольких научных публикациях.


Вот уже на протяжение долгого периода времени многие люди считали, что женщина и её мать стареют одинаково. Однако не все в это верили, а потому учёные решили проверить эту гипотезу.Они провели исследование этого процесса. В эксперименте приняли участие порядка 20 человек, женщин и их матерей. Возраст испытуемых составил от 19 до 90 лет.


Исследователи проверяли образцы тканей, также они изучали строение черепа обеих женщин. Кроме этого, эксперты использовали компьютерное моделирование, чтобы определить одинаковый ли процесс происходит у членов семьи. Во время изучения того вопроса, учёные определили, что клеточный состав тканей практически идентичный, хотя строение черепа может отличаться. Именно по этой причине старение происходит одинаково. У матери и её дочери в 35-летнем возрасте начинают появляться одинаковые морщинки вокруг глаз, губ, на шеи и лбу. Именно в 35-летнем возрасте эти изменения становятся заметными.

Исследователи настроены оптимистично, они считают, что используя вышеупомянутую информацию, женщина сможет увидеть себя в старости. А это поможет ей подобрать наиболее подходящие средства по уходу за своей кожей, чтобы приостановить процесс старения.
Автор: Ukis
1-10-2016, 13:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости