15 процентов мужчин, страдающих диабетом, потеряли способность к оплодотворению

На протяжении последних пяти лет группа исследователей из Индии проводила анализ того, что может стать причиной бесплодия у человека. В эксперименте приняли участие более 300 индийских пар. Как выяснилось, у тех мужчин, которые страдали диабетом, была нарушена ДНК семенной жидкости. В результате 15 процентов представителей сильного пола не смогли оплодотворить своих партнёрш.


Учёные из университета Нью-Дели провели исследование того, почему 350 пар, участвовавших в эксперименте, не могли зачать ребёнка. В результате анализа, главный руководитель группы учёных поведал, что женщина не могла забеременеть в результате того, что сперматозоиды мужчины были весьма неподвижны. Такой процесс наблюдался в 80 процентов случаев.


Кроме этого, исследователи подметили, что болезнь сахарного диабета влияет на то, что искажается ДНК спермы мужчины, в результате он не в состоянии оплодотворить женщину. Было замечено, что такое отклонение может составлять до 25 процентов.

Мужчина, страдающий сахарным диабетом, имеет малоподвижные сперматозоиды, а потому женщина не может забеременеть. Поэтому специалисты в этой области советуют таким людям больше заниматься спортом, чтобы увеличить их скорость.В результате шансы забеременеть повысятся.
Автор: Ukis
1-10-2016, 13:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости