Ранняя смерть ожидает каждого двадцатого человека, утверждают ученые.

Европейские ученые и ихние коллеги из Лос-Анджелесского Калифорнийского университета пришли к выводу что каждый двадцатый житель земли умрет раньше срока, и это не зависит от того какой образ жизни он вел, специалисты доказали это научным способом.



Медики считают для определенной группы людей здоровый образ жизни не есть залогом здоровья и не спасет их от ранней смерти. И стареют такие люди быстрее чем те, которые позволяют себе не заниматься спортом и есть нездоровую пищу.

Ученые провели исследования среди 30 тысяч человек. Как оказалось, у 5% людей, принявших участие в эксперименте, реальный возраст оказался меньше чем биологический. Это происходит из-за метилирования ДНК, которое ускоряет старение. И по этой причине люди умирают на 50% чаще.

Эксперимент показал что у шестидесятилетнего курильщика происходит метилирование ДНК, то риск его смерти приблизится к 75%. То для человека ведущего здоровый образ жизни, если он попал в эти 5%, риск равняется 60%.

Специалисты не знают как побороть эту проблему. Они хотят найти методику, от преждевременного старения, которое происходит от просгенетических особенностей организма.
Автор: Ирина Июльская
30-09-2016, 15:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости