Ученые: зеленый чай полезный для здоровья мужчин

Специалисты из Голландии в ходе своих экспериментов решили выяснить, каким образом зеленый чай влияет на здоровье мужчин. Оказалось, что употребления этого напитка делает представителей сильного пола умнее и собраннее.




Сообщается, о том, что зеленый чай является очень полезным, специалисты заявляли много раз. Теперь эксперты сделали еще одно открытие в пользу данного напитка.

Известно, что в исследовании принимали участие около четырех десятков мужчин. В ходе эксперимента участникам предлагалось несколько раз в день пить зеленый чай, а специалисты в это время фиксировали их состояние. А также выясняли какое воздействие на мужской организм оказывали его главные компоненты, такие как аминокислота L-тианина и кофеин.

В итоге оказалось, что одна чашка чая, которая была выпита перед началом эксперимента, уменьшила усталость и увеличила умственную работоспособность мужчин в ходе выполнения заданий.

Также, ученые уверяют, что этот чай понижает риск развития заболеваний сердца, онкологии, болезни Паркинсона и диабета.

Стоит отметить, что ранее ученые из Японии обнаружили, что регулярное употребление зеленого чая повышает на четыре процента уровень энергии у мужчин. Благодаря присутствию в нем кофеина чай действует как биологический стимулятор.
Автор: Ira_simvol
30-09-2016, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости