Немецкие шпицы стали самыми популярными у москвичей

Самыми популярными среди пород собак в Москве кинологи назвали немецкого шпица. Оказалось, что собак этой породы в столице насчитывается более 42 тысяч.



Если продолжить рейтинг популярности собак среди москвичей, то на втором месте оказалась порода йорка, не сильно отставшая от шпица. В столице таких собак насчитывают около 40 тысяч. На третью позицию вышла порода чихуахуа, всего у москвичей таких собак около 32 тысячей.

Следующими за этой тройкой идут породы золотистый ретривер, лабрадор, немецкая овчарка. Всего по данным Российской кинологической ассоциации в Москве насчитывается около 254 пород и около 300 тысяч собак. Однако представители организации отмечают, что показатель неточный, поскольку хозяева собак регистрируют их в добровольном порядке.

Стоит отметить, что собак, кошек, птиц можно перевозить в метро в клетках, переносках, корзинах и даже на руках бесплатно. При этом у собак должны быть намордники и вести их следует на поводке. За перевозку служебных и крупных собак в метро нужно платить.
Автор: schernova
30-09-2016, 08:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости