Кошки и собаки в Японии живут дольше своих сородичей в других странах

Как сообщает Bloomberg, исследователи сельского хозяйства и технологии в Токио установили, что домашние питомцы дольше всех живут именно в Японии. В настоящий момент был установлен даже мировой рекорд среди рекордсменов кошек и собак по продолжительности их жизни. В истории Японии это исторические показатели.


За последние года в Японии улучшились условия пребывания домашних питомцев. Так, например, у животных появилось более качественное питание, им своевременно делаются прививки, а также значительно уменьшилось количество бездомных кошек и собак. Кроме этого, хозяева домашних любимцев в случае заболевания как можно скорее обращаются в ветеринарную клинику, где им оказывается необходимая помощь. Благодаря такому подходу в обращении с животными жизнь кошек и собак не только улучшилась, но и увеличилась продолжительность.

В настоящий момент в Японии находится 19,8 миллиона домашних животных. Примечательно, что их больше, чем детей до 14 лет, количество которых составляет 15,9 миллиона. Продолжительность жизни в азиатской стране среди кошек составляет 11,9 лет, среди собак - 13,9 лет.


Эксперты отмечают, Япония известна тем, что там живут долго не только животные, но и люди. Так, по итогам за прошлый год, количество тех, кто живёт свыше ста лет, составило свыше 60 тысяч человек. Наблюдается сокращение рождаемости среди населения, а потому одинокие люди довольно часто заводят для себя домашних животных, заботятся о них и ухаживают. А благодаря хорошим условиям жизни кошки и собаки живут дольше.
Автор: Ukis
27-09-2016, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости