Учёные: найден новый способ борьбы с камнями в почках

Американские учёные провели одно весьма любопытное исследование, целью которого было выяснить, каким способом можно избавиться от камней в почках. Как оказалось, аттракционы, которые захватывают дух, способны избавить человека от этой проблемы. И наиболее всего подходит в этой терапии американские горки.


Учёные из университета в Мичигане доказали, что терапевтическая процедура, такая, как катание на американских горках, способна помочь человеку избавиться от камней в почках. Руководители исследования сообщают, что данный способ является новым методом, а потому может показаться весьма странным. Тем не менее, для человека он может быть по-настоящему действенным. Об этом говорят данные по статистике, опубликованные в западных научных изданиях.


Согласно проведённому исследованию, у 60 процентов людей, у которых были обнаружены камки в почках, наблюдался выход камней из организма по итогам катания на экстремальных видах аттракционов, в частности, на американских горках. Для подтверждения результатов исследования учёные даже использовали манекен, у которого находились камни. В результате катания на горках с высокой скоростью камни у него вышли.

Примечательно, что исследователи советуют также быть уравновешенным в этом вопросе, поскольку здоровье у всех разное. Главное, как заявляют учёные, не переусердствовать.
Автор: Ukis
27-09-2016, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости