В Конгрессе США рассказали про первого марсианина

Официальный веб-источник верхней палаты Конгресса опубликовал информацию о планируемых сроках и бюджете пилотируемой мисси на планету Марс. Такая миссия спланирована впервые в истории человечества.




Для данного проекта необходимо выделить бюджет в девятнадцать с половиной миллиардов рублей, также были озвучены сроки запуска корабля к планете Марс Американским сенатом. Его представители уверенно заявили, что уже через двадцать пять лет первый человек обязательно ступит на эту загадочную красную планету. Стало известно и название будущего корабля – Orion, и сверхтяжёлой ракеты – Space Launch System. Удивительно то, что такая миссия на Марс была подтверждена документально на уровне закона. Такой документ составляется впервые.

Проект был одобрен, с целью оградить мисси в космос от политического произвола – заявил сенатор Тед Круз. Нынешний президент США, после своего вступления на эту должность, отменил программу Constellation, по-другому её называли Лунная программа. Она тогда была в стадии разработки, которая началась ещё со времён правления Джорджа Буша-младшего, ярого приверженца республики.
Автор: Максим Панов
27-09-2016, 06:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости