Специалисты определили самые приятные женские голоса для мужчин

Интересное исследование провели ученые, которые задались вопросом, какие же голоса прекрасной половины человечества больше нравятся противоположному полу.




Результаты эксперименты удивили многих, потому что оказались прямо противоположны стереотипам, сложившимся в обществе. Многие считают, что мужчинам больше нравятся низкие женские голоса, но результаты исследования показали, что на самом деле сильную половину человечества больше привлекается высокий тембр. Ученые объясняют такой выбор со стороны мужчин животным инстинктом, потому что в период овуляции у женщины голос становится выше, что свидетельствует о том, что она может зачать ребенка. Интересно, но женщины сами пользуются этим приемом на подсознательном уровне, привлекая мужчин высокими нотками в голосе.

Результаты эксперимента получились однозначными, но с небольшой оговоркой: все это верно для женщин, у которых менструальный цикл нормальный. Дамы, принимающие гормональные препараты, разговаривают всегда примерно одним и тем же голосом.
Автор: Максим Панов
26-09-2016, 09:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости