Сладкая газировка может привести к возникновению инсульта

Газированные напитки способны влиять на артериальное давление – такое заявление сделали учёные из Америки. Они провели своеобразное исследование, в результате чего и выявили, что такого рода напитки могут отрицательно повлиять на здоровье человека.




Около 800 добровольцев согласились участвовать в этом эксперименте. Их возраст составлял 25-79 лет. Данное исследование длилось полтора года. Специалистов интересовало, что за образ жизни ведут испытуемые, чем питаются и что пьют. К слову, вся группа страдала гипертонией. Сам эксперимент был разделён на этапы. На первом людям предлагали выпивать по одному стакану напитка, который содержит газы. Далее – дозу уменьшали наполовину.

В конце этого эксперимента у участников давление уже не повышалось, и риск возникновения инсульта снизился на восемь процентов. Многие даже сумели сбросить лишние килограммы.Поэтому учёные предупреждают людей о том, что, если ежедневно употреблять газированные напитки, то это может привести к гипертонии или к инсульту. Необходимо до минимума снизить количество данных напитков, а лучше вообще их не употреблять. Это поможет снизить риск серьёзных заболеваний.
Автор: Максим Панов
25-09-2016, 23:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости