Пломбы с пожизненной гарантией вылечат кариес навсегда

Создатели нового пломбировочного материала заявляют, что он практически вечный и помогает вылечить зуб от кариеса навсегда.



Современные материалы для пломб тоже достаточно долговечны, однако, со временем подвергаются постепенному разрушению. И как результат, спустя какое- то время, пломба начинает трескаться, выпадает, и приходится ставить новую.
Теперь же, в стоматологической сфере появился совершенно новый материал, на который можно дать пожизненную гарантию. Уникальные свойства этого материала также предотвращают развитие кариеса, и при этом пломба способствует регенерации повреждённого бактериями зуба.
Предварительные данные показывают, что установка пломбы из нового материала, будет способствовать самостоятельной регенерации зуба, а также его минерализации.
При всех достоинствах этого новшества также можно отметить, что риск того что пломба выпадет или треснет сведён к нулю.
В состав нового пломбировочного материала, кроме традиционных соединений, добавили биоактивные стеклянные композиты, с содержанием фтора, кальция, и соли фосфорной кислоты. Эти вещества, постепенно высвобождаются из пломбы, и попадая в ткани зуба, укрепляют его изнутри.
Автор: Валерий Шишко
25-09-2016, 13:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости