Путешествия во времени невозможны - ученые

Большинство из нас никогда не задумываются над вопросом, почему же время идет вперед. Мы воспринимаем это как данность, как само собой разумеющееся явление. Но пытливые умы ученых думают в ином направлении, физики и философы постоянно задумываются над природой времени и выдвигают все новые и новые теории.




Очередную теорию выдвинули сотрудники Калифорнийского Университета в Беркли, которые считают, что Вселенная своим постоянным расширением создала множество моментов «сейчас», из-за чего вернуться во времени назад не представляется возможным. Профессор Ричард Мюллер сформулировал свою теорию о пространстве и времени, согласно которой Вселенная, сформированная в результате Большого взрыва почти 14 миллиардов лет назад, непрерывно расширяется. Причем, это касается больше ткани пространства и времени, а не физического расстояния между космическими объектами.

Ученый считает, что именно расширение Вселенной мы воспринимаем как течение времени. Исходя из этого, путешествия во времени, как в будущее, так и в прошлое, просто невозможны, потому что для этого нужно будет сжать или расширить Вселенную соответственно.
Автор: Максим Панов
23-09-2016, 08:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Всемирный фонд природы, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости