Российские мужчины теряют репродуктивные функции

Российские врачи бьют тревогу: образ жизни современного человека приводит к ухудшению репродуктивных функций организма. Так, качество спермы по параметру количества сперматозоидов в ней ухудшилось в пять раз.




Виктор Радзинский, вице-президент Российского общества акушеров-гинекологов, считает, что основная причина этого - эволюционные процессы. Цифры, озвученные им, поражают: количество супружеских пар, которые страдают бесплодием, составляет порядка 17%, это очень высокий показатель. Примечательно, что в 15% случаев причина в мужчине, а примерно в 30% проблема невозможности зачать ребенка кроется сразу в обеих супругах. Врачи до сих пор не привыкли к тому, что проблемные пары нужно обследовать совместно, а продолжают искать основную причину в женщине. Это приводит к дорогостоящему лечению, которое часто бывает бесполезным.

Высказался врач и по поводу изменений и в женском организме. По его словам, сто лет назад у женщин было всего 30-40 менструаций за всю жизнь, именно с такой частотой яичник вырабатывал яйцеклетки. Организм современных женщин делает это намного чаще, что может быть причиной ухудшения женского здоровья.
Автор: Максим Панов
22-09-2016, 11:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Радзинский Олег Эдвардович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости