Авторы исследований лекарственных препаратов недоговаривают правду о побочных действиях

Учёные из Йорка, Норвича и Манчестера провели ряд научных исследований, целью которых было проверить, насколько эффективны новые лекарственные препараты, а также увидеть соответствие действительности побочных эффектов. Кроме этого, учёные пытались узнать, какие побочные эффекты скрывают от общественности, и какие существуют на самом деле. Оказалось, что авторы лекарств недоговаривают о последствиях приёма препаратов.


Исследователи изучали официальные доклады на тему об инновации лекарственных препаратов. Также они изучали неофициальные источники, базирующиеся на клинических испытаниях. Учёные провели ряд проверок с целью увидеть, насколько велика разница. Как выяснилось, в официальных источниках о побочных действиях нового препарата говорилось только в 45 процентах случаях. Однако испытания перед выпуском лекарства показали, что негативное влияние может показало в 95 процентах случаев. Велика разница!


Учёные заявили, что немало побочных действий попросту скрываются от потребителя и в настоящий момент эта реальность стала настоящей проблемой. По словам исследователей, это тот вопрос, который необходимо решать в срочном порядке, поскольку, если недоговаривать о негативных последствиях препарата больному, то "лечение" для него может закончиться плачевно. Существует даже вероятность, что исход может быть летальным.

Британские научные деятели заявили, что во время представления нового лекарства необходимо указывать абсолютно все побочные действия, чтобы человек, принимающий его, знал о последствиях. В противном случае его здоровью грозит опасность. Не был оставлен без внимания тот факт, что в большинстве своём побочные действия не всегда влияют на человека, оказывая негативное влияние, но учёные заявляют, что это не говорит о необходимости скрывать правду от потребителя.
Автор: Ukis
21-09-2016, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости