Мотивация при профилактике геморроя

При появлении первых симптомов геморроя, таких как выделение крови, зуд, болезненность или жжение, боль, чувство инородного тела, распирание в анальной области, в положении сидя или при ходьбе в области заднего прохода, уже не нужно искать народные средства для лечения, а самое время посетить поликлинику для постановки правильного диагноза.



При обнаружении, в результате медицинского освидетельствования, самого распространённого у людей «сидячих» профессий недуга с нелицеприятным названием геморрой, первое, что нужно сделать – подобрать, индивидуальный для каждого, медикаментозный препарат, который позволит максимально комфортно себя чувствовать при обострении заболевания. Например, Прокто-Гливенол, выпускаемый как в виде крема, так и в виде свечей от геморроя, в состав которого входит местный анестетик лидокаин, способный облегчить боль, зуд и жжение уже через 5 минут с момента употребления, а уникальный венотоник трибенозид снимет воспаление и улучшит тонус вен и их проницаемость, для уменьшения кровоточивости.
Следующим, и, наверное, самым тяжёлым этапом, является мотивация к соблюдению профилактических методов, способствующих снижению частоты обострений заболевания. Это – диетическое питание с ограничением жирной, острой, пряной пищи и алкоголя с обязательным включением в рацион продуктов, создающих достаточный объем кишечного содержимого, таких как свёкла, сливы, отруби;
— соблюдение гигиены, например, замена использования туалетной бумаги подмываниями прохладной водой с использованием мягких моющих средств после посещения туалета.
— физические нагрузки, для препятствования застою крови в венах малого таза, например, ежедневная ходьба, а также зарядка в процессе работы.
— отказ от подъёма тяжестей, для предотвращения перегрузки сосудов.
Эти несложные ограничения позволят в значительной степени ограничить прогрессирование геморроя.
Автор: Валерий Шишко
20-09-2016, 12:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости