Стало известно, что ученые полвека скрывали правду о вреде сахара

На протяжении пятидесяти лет ученые скрывали сведения о вреде сахара, стараясь, чтобы результаты их научных экспериментов не дошли до населения. В этом были заинтересованы олигархи из Соединенных Штатов Америки, которые напрямую были связаны с производством сладкой продукции.




Сообщается, что еще в далеком 1968 году миллиардеры выплатили каждому специалисту из Гарвардского университета по пятьдесят тысяч долларов за то, чтобы они молчали, и попросили их сфальсифицировать результаты научных исследований.

В итоге ученые, которые взяли деньги, начали отрицать информацию о том, что сахар может спровоцировать заболевания связанные с сердечно-сосудистой системой и проблемы с лишним весом.

Тогда научные сотрудники уверяли, что эти заболевания вызывает жирная еда. При этом они говорили так убедительно, что им поверили даже диетологи. Естественно, люди поверили научным и обоснованным сведениям, и спокойно употребляло сахар.

Отмечается, что ложь обнаружили недавно, но наказать ученых не удалось, так как все они уже умерли.
Автор: Ira_simvol
19-09-2016, 10:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости