Соцсети плохо влияют на рабочий персонал - ученые

Норвежские ученые выяснили, что рабочий персонал показывает намного худшие результаты проделанной работы, сидя в социальных сетях. Об этом гласит новое исследование, опубликованное в научном издании Computer-Mediated Communication.




В университете Бергена (Норвегия) ученые проанализировали влияние социальных сетей на работоспособность офисных работников. Итоги такой взаимосвязи показали, что сеть негативно влияет на рабочий процесс, снижая качество проделанной работы.

Во время проводимого исследования участвовало 11 тысяч сотрудников разных фирм. Известно, что 80% из них вообще не пользуются социальными сетями в личных целях во время работы. Остальные же 20%, в особенности молодежь с высшим образованием, холостяки частенько заглядывают в свои гаджеты, чтобы отписать очередное сообщение в соцсети. По мнению ученых, социальные сети сильно влияют и на людей с высокими должностями, так как они не боятся потерять свое рабочее место.
Автор: Максим Панов
18-09-2016, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости