В Австралии обнаружили давно вымершее животное

С 30-х годов прошлого столетия Тасманийский тигр, который также имеет название сумчатый волк, считается вымершим видом животных. Он обитал на территории Австралии. Однако появилась видеозапись, которая, возможно, опровергнет слова учёных об исчезновении этого животного.


Одна из дорожных видеокамер в штате Виктория зафиксировала одну из особей, как много лет считалось, давно вымершего вида животных. Зверь мирно разгуливал по дороге, прямо рядом с камерой. Учёные, которые просмотрели данный материал, были несказанно рады. Предстоит провести работу по установлению подлинности предоставленного видео, и если это окажется действительно Тасманийский тигр, будут применены решительные меры для сохранения вида.

Стоит подчеркнуть, что представители Тасманийского тигра жили на Земле ещё как минимум в тысячном году до нашей эры, что доказывают найденные на территории Австралии наскальные рисунки древних людей. После исчезновения сумчатого волка, учёные-генетики много раз пытались воссоздать его в лабораторных условиях, но тщетно.
Автор: Дмитрий
18-09-2016, 12:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости