На продолжительность жизни человека влияют отношения в рабочем коллективе

Недавно учёные из Израиля провели один очень интересный эксперимент, целью которого было выявить связь между продолжительностью жизни человека и его отношениями в рабочем коллективе.Как оказалось, у тех, кто не имеет особых проблем с сотрудниками, живёт дольше, а вероятность преждевременно скончаться значительно снижается. В эксперименте приняли участие порядка 820 человек.


На продолжительность жизни человека влияет дружная обстановка в коллективе. В основном это касается тех работников, которые достигли возраста 38 лет и выше. Согласно полученным данным, учёные смогли прийти к выводу, что мужчины, которые на работе проявляют организованность и быстро принимают решения, живут дольше. Однако же для женщин такой подход в работе не подходит. Если представительницы красивого пола будут проявлять такие качества, то у них наоборот повышается риск преждевременной смерти.


Стоит отметить, что в эксперименте принимали участие как мужчины, так и женщины. Как заявили израильские учёные, на продление своей жизни может повлиять каждый человек. Если работник будет избегать стрессовых ситуаций и конфликтов на работе, риск преждевременной смерти сведётся к минимуму. Хорошие качества, которые необходимо проявлять в рабочем коллективе, это дружелюбие, отзывчивость и доброта. Готовность прийти на помощь в трудную минуту повышает продолжительность жизни.
Автор: Ukis
17-09-2016, 18:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости