Ученые узнали, что женщинам нравится смотреть на женщин

Научные сотрудники Кардиффского университета заявили, что женщинам нравится смотреть на тело других представительниц этого пола так же, как и на мужские обнаженные тела. Зачастую дамы сравнивают другое другое тело со своим, пишет издание «The Daily Mail».




Сообщается, что в эксперименте специалистов приняли участие пятьдесят семь мужчин и женщин, которым показывали несколько фотографий сексуального характера. Участников просили дать оценку привлекательности изображенных людей. С помощью компьютерного теста удалось это выяснить, опираясь не только на ответы добровольцев, но и на скорость их реакции на определенные фото.

Выявилось, что женщины в одинаковой мере реагировали на фотографии представителей мужского и женского пола. Это было даже в том случае, если женщина открыто утверждала о том, что ей больше нравятся фото парней.

Подобная пластичность у гетеросексуальных женщин, вероятно, является эволюционной чертой. Ученые полагают, что такая особенность, возможно, позволяла в прошлом избегать ссор в полигамных семьях, где было несколько жен.

Также исследователей интересовала сексуальная ориентация респондентов. Опрос осуществлялся в шестнадцать, двадцать два и двадцать восемь лет. За этот период времени женщины чаще мужчин меняли свои предпочтения. Представители сильной половины были более уверены в выборе своего партера.

Также ученые приметили, что чем красивее женщины, тем чаще они демонстрируют уверенность, что им нравятся лишь мужчины.
Автор: Ira_simvol
16-09-2016, 16:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости