Ученые выяснили, что регулярное употребление кофе снижает риски развития меланомы

Ученые выяснили, что употребление кофе способствует снижению рисков развития такого опасного злокачественного образования, как меланома.
К такому выводу пришли специалисты из американского института, в котором изучаются различные злокачественные опухоли.

Исследование ученых показало, что при ежедневном употреблении, как минимум четырех чашек кофе, у человека на двадцать процентов снижаются риски развития рака кожи. Однако это не единственное профилактическое свойство. Помимо предупреждения меланомы кофе значительно снижает риски развития заболеваний сердечнососудистой системы и сахарного диабета.

Миф о том, что кофе отрицательно сказывается на работе сердца, а также повышает артериальное давление постепенно уходит в прошлое. Так, ранее ученые выяснили, что кофе, в котором нулевое содержание кофеина, может продлить жизнь человеку, защищая его от ранней смерти. В течение многих лет специалисты следили за здоровьем респондентов, употреблявших кофе ежедневно, и отмечали, что у них отменное здоровье.

Однако в данном исследовании добровольцы употребляли именно четыре порции кофе. Только в этом случае риски развития рака кожи снижались на ощутимые двадцать процентов.

Специалисты и дальше намерены проводить исследования, намереваясь выяснить, развитие каких болезней кофе способен предупредить.
Автор: Tatiana
16-09-2016, 15:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости