Ученые узнали, как распространяется рак молочной железы

Специалисты из Соединенного Королевства решили узнать, как распространяется рак молочной железы. В ходе исследований выявилось, что болезнь проникает в кровеносные сосуды и таким способом поражает все важные органы.




Отмечается, что рак груди является самым распространенным заболеванием в Соединенном Королевстве. Согласно статистике злокачественную опухоль обнаруживают у 1 из 8 представительниц женского пола в стране.

Специалисты отмечают, что первичная опухоль, которая образовывается в молочной железе, редко бывает смертельной, однако очень часто болезнь распространяется на другие частях тела и становится неизлечимой.

Сообщается, что ученым удалось определить молекулу под называнием endosialin, которая помогает распространиться раку в сосудах, тем самым поражая и другие важные органы.

Данное исследование поможет создать препарат, который будет сдерживать болезнь и блокировать распространение раковых клеток по всему организму. Это позволит спасти тысячи жизней по всему миру.
Автор: Ira_simvol
16-09-2016, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости