Респираторные заболевания у младенцев можно будет распознать с помощью нового теста

Группа учёных из лаборатории ионной и молекулярной физики, функционирующей в МФТИ (Россия), под руководством Евгения Николаева разработала новый способ определения респираторных заболеваний у новорожденных. Для этого достаточно сделать анализ мочи.


Исследование на тему новых методов в диагностике респираторных заболеваний проведено благодаря новорожденным. В эксперименте приняло участие 37 недоношенных и 10 детей, рожденных вовремя. До этого методы, предлагаемые медиками, носили инвазивный характер, т. е. болезни определялись с помощью анализов ткани или крови.


Выявлено 36 белков, которые присутствуют только у новорожденных. По уровню протеинов учёные смогли определить пневмонию, а также другие патологии у младенцев. Учёные предлагают новый метод использовать в диагностике респираторных заболеваний для беременных женщин, что существенно улучшит методы диагностики дыхательных путей у младенцев.
Автор: schernova
16-09-2016, 14:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости