Ученые выяснили, как мозг борется с процессами старения

Немецкие ученые из Рурского университета заявили, что в преклонном возрасте воспоминания становятся менее четкими, а тело ослабевает, но мозг по-своему справляется с данными процессами. Компенсация происходит за счёт того, что мозг пожилых людей может больше сосредотачиваться на деталях, чем у молодежи.




После проведенных исследований, в которых принимали участие как молодые, так и пожилые люди, специалисты заявили, что мозг пытается улучшить свои функции и повысить эффективность работы.

Перед участниками стояла задача разделить предоставленные предметы по категориям. В ходе эксперимента ученые анализировали активность мозга и фиксировали активность глаз.

Результаты продемонстрировали, что при старении действия замедляются, однако повышается внимательность к деталям.

Молодежь мыслит более широко, но люди преклонного возраста намного лучше сосредотачиваются, а это означает, что человеческий мозг перестраивается под изменения организма.
Автор: Ira_simvol
15-09-2016, 17:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости