Почему селфи делают людей счастливыми - учёные

Эксперты из Калифорнийского университета в Ирвайне утверждают, что во время клинических исследований смогли доказать влияние селфи на человека. Оно оказалось позитивно воздействует на психическое состояние людей, делая их счастливыми.


Инициаторы наблюдений установили, что фотографирование себя приносит много позитивных изменений, и это подтвердили несколько опытов. Оказалось, что ежедневные селфи укрепляет нервную систему, как мужчин, так и женщин.


Медики установили и другую пользу от селфи. Оно позволяет людям справится с одиночеством. Фотографирование, как процесс, оказывает положительное воздействие на восприятие человека. Но при этом ученее не отрицают, что существует селфи-зависимость, иногда граничащая с психическими расстройствами.

В любой деятельности должно присутствовать чувство меры, и на увлечение селфи это также распространяется. Злоупотреблять модным увлечением не стоит, предостерегают учёные.
Автор: schernova
14-09-2016, 15:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости