Япония может пострадать от сильнейшего извержения вулкана Сакурадзима

Учёные из Японии и Великобритании провели исследование, в ходе которого было выявлено, что в вулкане Сакурадзима скопилось огромная масса магмы. В настоящий момент объём составляет критическую отметку. По этой причине учёные переживают, что вулкан, который бездействовал больше ста лет, может проснуться. А за этим последует множество печальных последствий.


За основу изучения учёными были взяты собранные материалы об активности вулканов на протяжении последних нескольких десятков лет. Также использовалось компьютерное моделирование. В результате тщательной обработки информации британские и японские учёные заявили, что вулкан Сакурадзима может внезапно проснуться и нанести колоссальный вред. Стоит отметить, что причины для беспокойств в отношении последствий сказаны не без оснований, поскольку вулкан уже проявлял активность в 2014 году. Тогда в результате его извержения был нанесён страшный вред населению, а также инфраструктуре. Поэтому похожих последствий и опасаются учёные.


В настоящий момент существует ещё большая опасность в результате близкого расположения этого вулкана к вулкану АЭС «Сэндай». Близ этой местности также находится японский город Кагасима. Там проживает около полмиллиона граждан. Поэтому учёные начали беспокоиться о вероятном возрождении активности вулкана.
Автор: Ukis
14-09-2016, 14:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Школа свободной общественной мысли «Возрождение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости