Учёные: Люди во всём мире говорят на одном языке

Недавно учёные из Германии, Аргентины, Соединённых Штатов и других стран в сотрудничестве с группой кибернетиков исследовали почти четыре тысячи языков во всём мире. Специалисты взяли за основу до ста базовых слов, которыми чаще всего пользуются люди. Как выяснилось, большинство основополагающих слов каждого языка похожи между собой, следовательно, весь мир говорит на одном языке.


В ходе изучения структур языка учёные обнаружили, что в большинстве своём существуют основные закономерности состава слов. Безусловно, есть множество отличий, однако же 62 процента всех языков мира имеют одни и те же основы. В результате лингвисты сделали вывод, что человечество говорит на одном общем языке.


Не так давно лингвисты и специалисты в этой области были убеждены, что звучание слов зависит в основном от особенностей произношения. Также на это влияет этимология слов. Однако в результате последних полученных данных при анализе языковых групп стало ясно, что для звучания базовых слов в каждом языке используются одни и те же звуки. Причём на это не влияет то, в какой стране человек живёт, а также его происхождение. Основные слова, количество которых в среднем составляет около ста, очень похожи между собой по звучанию.

Причина того, что люди в древности выбирали похожие звуки для каждого языка, остаётся загадкой для учёных. Возможно, по мнению лингвистов, это связано с запоминанием слов ребёнка в детстве. Специалисты отметили, что это вопрос будущего, требующий серьёзного рассмотрения.
Автор: Ukis
13-09-2016, 13:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости