Разница в образовании влияет на лояльность работников - ученые

Американские ученые осуществили социсследования, которые показали, что уровень образования сотрудников имеет большое влияние на их преданность. Результаты своих исследований научные сотрудники школы менеджмента Далласа опубликовали в журнале «Personnel Psychology».




В ходе своей работы специалисты изучили сведения о сотрудниках разных организаций, а также провели несколько сотен практических примеров и постановочных экспериментов.

В результате оказалось, что разница в образовании, умениях и возрасте между подчиненным и директором, может иметь как положительные, так и негативные стороны.

Так, эксперименты продемонстрировали, что если руководитель имеет лучшие навыки и он старше возрастом – это положительно влияет как на преданность работников, так и на их мотивацию. Но в случае, если все наоборот, тогда работники не особо проявляют уважение к своему начальству и не стремятся к развитию.

В итоге, специалисты из США сделали выводы, что нужно любыми способами избегать подобных ситуаций на работе. Если же такое положение вещей уже есть, то его нужно срочно исправлять.
Автор: Ira_simvol
12-09-2016, 15:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости