Новое открытие ученых позволит отстрочить болезнь Альцгеймера

Новые исследования ученых позволят замедлить развитие болезни Альцгеймера.
Открытие было сделано в рамках совместной работы швейцарских и американских ученых. Они провели испытание лекарственного препарата Адуканумаб, предназначенного для борьбы с болезнью Альцгеймера. Он изготавливается на основе антител, которые были обнаружены у пожилых людей. Эти антитела имеют природную устойчивость к болезни Альцгеймера.

В исследованиях ученые задействовали 165 респондентов. У всех была выявлена ранняя стадия болезни Альцгеймера. Им выдавали Адуканумаб, чтобы установить необходимую дозировку лекарства, безопасен ли препарат и имеются ли у него побочные эффекты. Респонденты в течение целого года пили лекарство разной дозировки. Специалисты в свою очередь следили за уровнем бета-амилоидов. Чем была выше дозировка, тем меньше откладывалось пептидов, провоцирующих болезнь Альцгеймера. Более того, лекарство препятствовало возникновению и развитию других когнитивных дисфункций, сопровождающих заболевание.

Но не все так радужно. Адуканумаб имеет серьезные побочные эффекты. После употребления препарата пожилые люди жаловались на недуги. У многих был выявлен отек тканей мозга, а также микрокровоизлияния. Побочные эффекты проходили через один-три месяца.

Специалисты осознают, что их лекарство на данный момент полностью не справляется с заболеванием, однако они собираются усовершенствовать его. В дальнейшем ученые планируют провести более масштабное исследование, в котором примут участие свыше двух тысяч добровольцев.
Автор: Tatiana
10-09-2016, 19:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Радужная ассоциация», Всемирный фонд природы, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости