Учёные рассказали о пользе компьютерных игр

Американские специалисты смогли доказать, что компьютерные игры несут немало пользы, хотя ранее считалось как раз наоборот всё. Как отмечают учёные, "игрушки" оказывают благоприятное влияние на способность запоминать информацию.


Как стало известно, в то время когда человек "режется" в какую-либо компьютерную игру, в головном мозге вырабатываются некие вещества, которые как раз и стимулируют память. Новые знания можно весьма эффективно применить в саморазвитии личности, например.

Всё же учёные не забыли напомнить, что неплохо было бы комбинировать игры с реальной жизнью, не увлекаться сильно. Прогулки на свежем воздухе очень будут кстати, нужно иногда делать перерывы, предоставлять организму здоровый сон. Сочетая это всё, можно добиться неплохих результатов. Если же сутки напролёт только и делать, что играть в компьютерные игры, то, конечно же, ничего хорошего из этого не выйдет.
Автор: Дмитрий
10-09-2016, 00:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости