Женщинам намного сложнее продвигаться по карьерной лестнице, нежели мужчинам

Недавно американские социологи проверили на практике нынче популярную теорию о равноправии полов. Было проведено масштабное исследование, в результате которого ученые выяснили, что на самом деле женщины намного реже получают повышение по работе, нежели мужчины.




Как гласит проведенное испытание американских специалистов, женщин повышают по карьерной лестнице в четыре раза реже по сравнению с мужчинами. Такие итоги были получены благодаря социологическому анализу карьерного роста жителей Австралии. Объяснений этому пока что у ученых не нашлось, однако им стоит поспешить, ведь в данном вопросе порой очень страдает женский пол.

Ранее в новостях: Google рассказал, где чаще всего путешествуют россияне

В исследовании также развеялись и некоторые другие мифы о служебной позиции женского и мужского населения. Так, в неудачном требовании о повышении по работе совершенно не играет роль стеснение некоторых женщин.
Автор: Максим Панов
9-09-2016, 20:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости