Китайские ученые разработали уникальную диету для детей

Китайские специалисты нашли действенный способ раз и навсегда лишить детей проблем с ожирением. После проведенного эксперимента все испытуемые похудели и улучшили состояние здоровья.




В Китае ученые разработали уникальную методику, которая основывается на специальной диете. Благодаря добавлению особых бактерий в рацион ребенка можно достичь потрясающих результатов, рассказывают эксперты. В свое время китайские исследователи хотели выяснить, каким образом можно остановить возрастающую "эпидемию" массового ожирения подрастающего поколения в стране. А в Китае на данный момент этот вопрос стоит очень остро. Именно такая ситуация и привела ученых к созданию новой методике.

Ранее в новостях: найден способ избежать последствий алкогольной зависимости

Как показали исследования, процесс ожирения активируется при постоянном дисбалансе кишечника. Чтобы это предотвратить, специалисты использовали кишечную бактерию, с помощью которой смогли восстановить дисбаланс микрофлоры. После проведения опытов над маленькими детьми с врожденным ожирением, и сравнения результатов с испытаниями над здоровыми малышами ученые в итоге смогли улучшить здоровье, и снизить вес больных детей.
Автор: Максим Панов
8-09-2016, 11:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости