Ученые: последствий от употребления алкоголя можно избежать

Согласно исследованию, опубликованному в British Journal of Sports Medicine, есть проверенный способ уменьшить риск заболевания от употребления алкоголя.




Британские ученые выяснили, как можно снизить негативное влияние алкоголя на организм. Для этого они проанализировали информацию о здоровье англичан и шотландцев возрастом старше 40 лет. Оказалось, что главным лекарством от "алкогольных" болезней является спорт. Согласно полученным результатам исследования, постоянная физическая активность (не менее 150 минут за неделю) способна снизить, и даже полностью ликвидировать риски заболеваний, получаемых от употребления спиртных напитков.

Ранее в новостях: частое изменение настроения регулируется белком в организме, а не внешними факторами

Причем, есть больше шансов свести риск к нулю при наименьшем употреблении алкоголя и наибольшей физической нагрузке. Несмотря на это специалисты отмечают, что исследование не помогло выявить прямую взаимосвязь между заболеваниями от алкоголя и уровнем физактивности.
Автор: Максим Панов
8-09-2016, 11:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости