Ученые выяснили, что употребление конопли негативно влияет на желание зарабатывать деньги

Команда британских специалистов из Лондонского университета провела исследование, в ходе которых выявили влияние употребления конопли на желание заработать деньги.




Сообщается, что во время своей работы ученые проанализировали краткосрочные эффекты от курения вещества, состоящего из конопли, на мотивацию человека.

В эксперименте приняли участие пятьдесят семь людей, которые в ходе испытания периодически курили каннабис. Одновременно с этим специалисты измеряли их мотивацию к желанию зарабатывать деньги.

Отмечается, что участникам предлагалось выбрать выполнение задания с легкими или более сложными усилиями, которые зависели от суммы вознаграждения. В итоге большая часть добровольцев останавливалась на выборе несложных задач, но с меньшей суммой.

В результате ученые сделали выводы, что люди, употребляющие это психоактивное вещество, из-за отсутствия необходимой мотивации имеют мало шансов на успешную финансовую жизнь.
Автор: Ira_simvol
2-09-2016, 12:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости