Ученые рассказали об опасности ботокса

Специалисты из мединститута Говарда Хьюза выявили, что инъекции ботокса, которые сейчас очень популярны являются не безопасными. Отмечается, что вещество может покинуть место введения инъекции и попасть в нервную систему, что приведет к негативным последствиям.




Медики рассказали, что когда ботокс только появился, многие эксперты заявляли, что этот препарат полностью безопасен и не несет никакой угрозы, так как остается в месте введения инъекции и не расходится по всему организму.

Сначала этот препарат применяли для уменьшения головной боли и мышечных спазмов. Позже ботулотоксин стал самым популярным средством, которое применяли для борьбы с морщинами.

Но после проведенных исследований ученые выявили, что через некоторое время после того, как была введена инъекция, ботокс может просочиться и в другие ткани организма и даже попасть в центральную нервную систему.

Последствия использования этого препарата на сегодняшний день изучены не полностью. Но специалисты утверждают, что применение этого токсина может вызвать у человека спазмы мышц шеи, которые приводят к проблемам с глотанием и дыханием, а также паралич. Еще ученые не исключают вероятности летального исхода.
Автор: Ira_simvol
2-09-2016, 10:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости