По мнению инопланетян, мы не достойны входить в "Галактический клуб"

Ученые пришли к выводу, что инопланетяне специально скрывают следы своего существования. Именно поэтому человечество так и не встретило иную цивилизацию. Такие выводы были построены вокруг гипотезы Ферми, составленной еще 50 лет назад.




По мнению Ферми, многие высокоразвитые инопланетные цивилизации состоят во "Вселенском закрытом клубе". Они тайно поддерживают связь друг с другом и специально не допускают "варваров" с Земли и держат подальше всех недостойных общения с высшим разумом. Данную теорию решил недавно проверить астроном из Шотландии Данкан Форган. После анализа количества цивилизаций только в нашей галактике и связей между ними он, как и многие другие ученые, пришли к выводу, что "Галактический клуб" не может существовать в реальности. Это связано из-за коммуникационных сложностей и огромнейших расстояний.

Ранее в новостях: ветеринары составили рейтинг кошачьих заболеваний

Однако, как считает Форган, никто не мешает инопланетянам организовывать локальные коалиции. Это реально, если цивилизации существуют более 250 тысяч лет. А землянам, как известно, стукнуло уже почти 190 тысяч лет. Так что, даже по таким расчетам мы уже совсем скоро должны будем отыскать внеземную жизнь.
Автор: Максим Панов
1-09-2016, 19:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости