Астронавты МКС вышли в открытый космос для техобслуживания станции

Американские астронавты Джефф Уильямс, являющийся командиром экипажа МКС, и бортинженер Кейт Рубинс проводят плановый выход в открытый космос для технического обслуживания станции.


Для Уильямса и Рубинс это уже второй выход в открытый космос за последние две недели. План работы: отвести назад и закрыть чехлом радиатор теплоконтроля станции, который ранее был вырублен, подтянуть стойки шарнирных креплений солнечных батарей, а также установить камеру высокого разрешения.

Данная камера нужна для того, чтобы следить за тем, что происходит вне станции, также она весьма пригодится для автоматических стыковок с космическими суднами.

За всё время члены экипажа совершили 195 выходов в открытый космос, в активе же Джеффа Уильямса значатся 5 выходов, Кейт Рубинс пока лишь два раза проходила через это.
Автор: Дмитрий
1-09-2016, 16:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Рубин Михаил Аркадьевич, Межрегиональная общественная организация реализации социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости