Мозг отделяет одну информацию от другой, даже когда человек спит

Группа учёных рассказала, что во время лабораторных испытаний они обнаружили удивительную особенность головного мозга человека. Как оказалось, центральный нервный отдел способен отделять одну информацию от другой, даже когда человек спит. Об этом поведали специалисты из клинического центра. Отметим, что дал толчок новым исследованиям Томас Андриллон.


В ходе своих экспериментов эксперты использовали электроэнцефалографию, что позволило фиксировать электрическую активность мозга респондентов в то время, когда они слушали речь. От испытуемых требовалось нажимать на специально оборудованные кнопки, когда слышали названия какого-либо объекта или же что-то о животных сообщали.

Затем следовал черёд второго этапа, в котором тех же самых людей погружали в сон, а мозг их заставляли проделать ту же самую работу. Результаты показали, что центральный отдел нервной системы способен отделять одну информацию от другой, даже если человек спит.
Автор: Дмитрий
1-09-2016, 15:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости