Яблоки увеличивают продолжительность жизни на 17 лет

Учёные из Великобритании узнали новый секрет, как прожить долгую жизнь. Как оказалось, употребление в пищу яблок добавляет как минимум 17 лет жизни. Ряд лабораторных экспериментов показали, что в яблоках содержится большое количество клетчатки и вещества, благотворно влияющие на сердечно-сосудистую систему.


Если человек каждый день будет есть яблоки, то проблемы с артериальным давлением должны его миновать, а также понизится уровень холестерина в крови. Вещество эпикатехин, которое, вероятно, мало кому известно, работает таким образом, что кровеносные сосуды расслабляются.

"Это всё благодаря эпикатехину полифенола. Данное вещество заметно повышает иммунитет, улучшает кровообращение, что способствует отличной работе сердца, как в молодые годы", - рассказал специалист из Кембриджского университета.


Кроме того, что яблоки улучшают работу сердечно-сосудистой системы, ежедневное употребление этих фруктов защитит ваш организм от злокачественных опухолей. Исследования показали, что те люди, которые очень любят есть яблоки, обладают хорошим здоровьем и живут долго. Учёные подсчитали, что яблоки увеличивают продолжительность жизни в среднем на 17 лет.
Автор: Дмитрий
1-09-2016, 09:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости