Солнечные батареи, созданные самарскими учёными, тестируются в космосе

Самарские специалисты из государственного университета изобрели солнечные батареи нового поколения, которые назвали фотоэлектрическими преобразователями. А проводятся первые испытания новинки в условия открытого космоса.


В апреле текущего года космический корабль "Аист-2Д" доставил на орбиту 14 образцов. Надо сказать, что все они отличаются между собой составом многослойной структуры и геометрией этим слоёв. 13 батарей являются инновационными, одна же - обычная, стандартного типа.

Из космоса учёные получили нужную информацию, которая будет тщательно анализироваться на протяжении большого количества времени. В 2017 году планируется разработать ещё одну версию, более совершенную. Ожидается, что не за горами то время, когда российские солнечные батареи потеснят на рынке импортные, так как качество хуже уж точно не будет, а цена порадует гуманностью, что привлечёт покупателей.
Автор: Дмитрий
31-08-2016, 12:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости