В США из стволовых клеток создали искусственную печень

Trkterra.ru сообщает, что американским специалистам в медицинской области удалось создать печень с помощью стволовых клеток. Как добавили учёные, аналог человеческого органа способен выполнять все функции настоящей печени. Специалисты пояснили, что им удалось создать гепатоциты, аналогичные тем, которые есть в человеческой печени, появившейся естественным способом.


Помимо всего прочего, медики уже попробовали новое изобретение на деле, вживив несколько экземпляров, созданных в пробирке, подопытным крысам. Искусственные органы немедленно стали полноценными частями организмов и начали работать на все сто процентов, вырабатывая альбумин и очищая кровь от посторонних частиц.



При этом медики отмечают, что искусственный орган не очень походит на настоящий, если говорить исключительно о внешнем виде. Однако это не мешает ему успешно выполнять те же самые функции.

Создание искусственной печени специалисты называют настоящим открытием. К слову, так оно и есть. Мало того, медики продолжают работать в этом направлении, хорошо понимая о какой колоссальной пользе человеку идёт речь.
Автор: Дмитрий
30-08-2016, 17:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости